Спасатели
02.05.2023 09:18

Сразу в нескольких регионах может возникнуть экологическая катастрофа из-за взрыва на химическом предприятии в Павлограде.

Недавний российский удар по Павлограду Днепропетровской области может стать причиной экологической катастрофы в пяти областях, ведь вызвал мощный взрыв на химическом предприятии, где хранится ракетное топливо.

Об этом сообщают аналитики OSINT-проекта GeoConfirmed.

Аналитики GeoConfirmed утверждают, что вызванный российским обстрелом взрыв на предприятии - это «очень плохие новости».

«На сегодняшний день на полигоне хранится более 1,8 тысячи тонн просроченного твердого ракетного топлива. Прошло 20 лет со дня истечения срока», - говорят аналитики.

Аналитики ссылаются на статью украинской службы BBC за январь 20 года, в котором говорилось, что взрыв на этом заводе может привести к экологическому бедствию не только в Днепропетровской области, но и еще в четырех областях.

Эксперты призывают провести расследование этого инцидента и подчеркивают, что россияне, вероятно, знали о возможных рисках и это может стать очередным военным преступлением российской оккупационной армии.

Как сообщалось, в Херсоне прошла не спокойная ночь. Как минимум трижды в течение ночи 2 мая в Херсоне раздавались взрывы.

Напомним, в оккупированном городе Токмак Запорожской области во время празднования оккупантами Дня солидарности трудящихся в местном кафе по зданию заведения "прилетело".

Отметим, оккупанты активизировали процесс национализации квартир, домов, офисов и магазинов. Жилье, согласно которому числятся долги за коммунальные услуги, могут признать "бесхозяйственным".