Российская армия испытывает нехватку опытных военных, - британская разведка

Как информирует Генштаб ВСУ, украинские защитники за сутки ликвидировали еще 620 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения Россия потеряла уже 198 880 тысяч своих солдат.

По информации британских разведчиков, сейчас российская армия испытывает нехватку опытных военных и не может создать оперативный резерв. Поэтому оккупанты вряд ли смогут эффективно координировать свои войска в Украине.

Минобороны Британии в Twitter говорится, что российская объединенная группировка войск была создана в начале полномасштабного вторжения в Украину. Вероятно, группировка состояла из более чем 200 тысяч военных, организованных в 70 боевых полков и бригад, разделенных на пять групп войск. Однако в феврале прошлого года российская армия состояла из профессиональных солдат, была оснащена достаточно современными автомобилями и регулярно тренировалась.

Сейчас же российские силы состоят в основном из плохо обученных мобилизованных резервистов и все больше зависят от устаревшего оборудования, при этом многие их подразделения сильно недоукомплектованы. Обычно он производит лишь очень простые пехотные операции.

Британская разведка сомневается, что Россия сможет создать боеспособный резерв и эффективно координировать широкомасштабные военные действия на длинной линии фронта в Украине.

Напомним, в России падают вертолеты и истребители.

Отметим, что сегодня ночью, 14 мая, российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Украине. Они применили иранские ударные БпЛА "Shahed-136/131". 18 из 23 беспилотников были уничтожены нашими защитниками. В результате попаданий взрывными волнами повреждено около 50 многоэтажек, частных домов, культурных и медицинских учреждений. Есть более 30 раненых среди гражданских лиц. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости