вертолет
13.05.2023 20:29

13 мая в городе Клинцы Брянской области РФ военный вертолет Ми-8 упал на частный дом, оба пилота погибли.Очевидцы утверждают, что перед этим якобы видели ракету.

Позже стало известно, что также рухнули истребители Су-34 и Су-35. Об этом пишут российские Telegram-каналы.

Приближенный к минобороны РФ пропагандистский Telegram-канал написал, что в Брянской области разбились два вертолета Ми-8 и один истребитель-бомбардировщик Су-34. В итоге, информация о падении еще одного вертолета подтвердилась. Он упал в Унечском районе Брянской области вблизи села Волкустичи. В настоящий момент вокруг места падения выставлено оцепление. На место следуют взрывотехники. По предварительным данным, все, кто был на борту второго упавшего Ми-8, погибли.

В итоге, в Брянской области крушение потерпели четыре воздушных судна российской оккупационной армии – два вертолёта Ми-8 и истребители Су-34 и Су-35. Ни один член экипажа не выжил - не смогли катапультироваться.

Обломки истребителя Су-35 обнаружили в селе Шкрябино Стародубского района Брянской области.

Как водится поРоссии поплзли версии, почему мог упасть вертолет. Говорили даже, что средства противовоздушной обороны сбили свой же вертолет.

Параллельно с этим власти города Клинцы заявили, что разрушений на земле от упавшего вертолета якобы нет. Однако местные паблики утверждают обратное. Так, лопасти упавшего в Клинцах вертолета ранили женщину. Кроме того, повреждено пять домовладений. Губернатор Брянской области заявил, что комиссия по оценке ущерба приступила к работе.

Не желая признавать тот факт, что причиной падения двух вертолетов и истребителя стал "дружественный огонь", оккупанты выдали, что воздушные суда якобы были сбиты диверсантами. На территории Клинцовского района Брянской области ввели план "Перехват" – ищут диверсантов, которые могут быть причастны к атаке на Ми-8 и Су-34.

А тем временем над Клинцами все еще кружат вертолеты. Местные опасаются, что и эти боевые машины рухнут им на голову.

Напомним, что в Брянской области разбился вертолет Ми-8. Погибли два члена экипажа.

Позже стало известно о сбитии истребителей.