Россия перебрасывает технику из Беларуси в направлении Луганска

Россия продолжает перебрасывать технику в Украину. Так, "Белорусский Гаюн" соощает, что РФ перебросила еще один эшелон с военной техникой из Беларуси в направлении Луганской области.

В сообщении говорится, что 14 мая, около 18.15 со станции Полонка (Брестская область) в направлении Барановичей выдвинулся эшелон с техникой Вооруженных сил РФ. Всего в эшелоне было около 40 единиц техники - отмечены танки, а также четыре пассажирских вагона и один грузовой.

Формирование этого эшелона происходило утром 13 мая в Полонце. Тогда у дорог заметили не менее 20 единиц бронетехники, на которой был замечен флаг РФ.

Эшелон с российскими военными и техникой следует на станцию Гуково (Ростовская область, Россия), которая находится в 4,2 км от оккупированной Луганской области.

Таким образом, вывезено из Беларуси:

техника - не менее 40 единиц (уточняется);
личный состав - минимум 200 человек;
снаряжение/боеприпасы - минимум один вагон.

Отметим, в последнее время многие обсуждают здоровье самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, так как на парад Победы в Москве он выглядел очень болезненно. Некоторое время диктатор вообще исчез из поля зрения. Теперь же, впервые с 9 мая, он появился на публике, и на его руке снова заметили бинт.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости