Лукашенко
15.05.2023 18:12

В последнее время многие обсуждают здоровье самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, так как на парад Победы в Москве он выглядел очень болезненно. Некоторое время диктатор вообще исчез из поля зрения.

Теперь же, впервые с 9 мая, он появился на публике, и на его руке снова заметили бинт, пишет "МотолькоПомоги" в Телеграм.

Лукашенко показали на фото во время визита в центральный командный пункт ВВС и войск ПВО. Там он должен заслушать доклад об организации и выполнения задач боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Кстати, на фото можно заметить бинт на левой руке Лукашенко. При этом на параде в Москве у него была перебинтована правая рука.

Как пишет "Медуза", пресс-служба Александра Лукашенко опубликовала его фотографию — первую после шестидневного отсутствия на публике и слухов о болезни.

"В белорусских СМИ Лукашенко на этом фото сравнили с восковой фигурой", - говорится в соощении.

Напомним, Александру Лукашенко, 9 мая на параде в Москве, когда он чувствовал себя очень плохо, предлагали отправиться в Центральную клиническую больницу. Но диктатор от госпитализации отказался, якобы заявив, что «умирать надо дома».

Во время парада с Лукашенко произошел небольшой казус. Путин повел своих гостей — на параде было семь лидеров стран СНГ — возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата за углом от Кремля. Но Лукашенко из-за плохого самочувствия не смог пройти эту небольшую дистанцию пешком. Он попросил Путина выделить ему служебный электромобиль. Это было видно на кадрах трансляции.

После окончания официальных мероприятий Лукашенко отказался от торжественного обеда, который для глав государств СНГ устроил Путин, и срочно отбыл в Минск.

Как сообщают российские СМИ, в аэропорт белорусского диктатора сопровождала карета «скорой помощи».

В Минске Лукашенко посетил церемонию возложения цветов к Обелиску Победы на одноименно площади. Но не смог произнести торжественную речь. Вместо него это впервые сделал министр обороны Виктор Хренин. Такое произошло впервые за 30 лет правления белорусского диктатора.