Массированный ракетный удар по Украине: подробности

Российские оккупанты ударили ракетами по Украине. Стали известны первые подробности.

В ночной атаке российские оккупанты применили ракеты разных типов.

За минувшие сутки враг снова нанес массированный удар по Украине, применив ракеты разных типов, сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Как стало известно, враг совершил 2 ракетных удара по Константиновке Донецкой области с применением ЗРК С-300. Кроме того, армия РФ нанесла 48 авиационных ударов и совершила более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

При этом вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 7 – по зенитно-ракетным комплексам противника.

В итоге уничтожено 6 ударных БПЛА разных типов. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы, четыре артиллерийских подразделения на огневых позициях, зенитно-ракетный комплекс, пять станций радиоэлектронной борьбы, а также состав боеприпасов противника.

Как сообщалось, в Киеве упали обломки вражеской ракеты, есть пострадавшие.

Отметим, в Чехии в рамках инициативы "Подарок для Путина" люди собрали 2,3 млн долларов пожертвований для закупки РСЗО RM-70 и 365 ракет к ней.

Напомним, украинская авиация за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских захватчиков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости