Киев
16.05.2023 07:57

В Киеве упали обломки вражеской ракеты, есть пострадавшие.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщает о падении обломков ракет в столице, в частности, в Соломенском и Дарницком районах, также зафиксировано падение обломков на территорию зоопарка.

"Взрывы в Киеве. Несколько - в Соломенском районе. А в Шевченковском, на территорию зоопарка, упали обломки ракеты. Все службы направляются на места. Подробности - со временем", - сообщил Виталий Кличко.

По предварительной информации, в результате падения обломков ракеты в Соломенском районе пострадали 3 местных жителя, а также произошло возгорание нескольких авто. Кроме того, повреждено здание площадью 200 кв. м. Спасатели работают на месте.

Как стало известно, в Дарницком районе столицы, в результате падения обломков ракеты, повреждены два автомобиля, кроме того, в лесопарковой зоне района зафиксировано падение обломков БПЛА, обошлось без возгорания.

Как сообщалось, в Чехии в рамках инициативы "Подарок для Путина" люди собрали 2,3 млн долларов пожертвований для закупки РСЗО RM-70 и 365 ракет к ней.

Напомним, украинская авиация за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских захватчиков.

Отметим, во временно захваченном Рубежном Луганской области сотрудники коммунальной сферы вместо заработной платы получают только гуманитарную помощь.