Африканские лидеры проведут переговоры с Украиной и Россией

Африканские лидеры намерены провести переговоры с Киевом и Москвой. Одной из целей является "инициирование мирного процесса". Также планируется поднять вопрос по поводу того, как можно заплатить России, находящейся под жесткими санкциями, за экспорт удобрений, в которых нуждается Африка, передает AP News.

Отмечается, что африканские лидеры обсудят вопрос облегчения прохождения большего количества зерновых грузов из Украины в условиях войны и возможность обмена пленными. Лидеры стран планируют посетить обе страны с миссией, которую они охарактеризовали как "миротворческую".

Переговоры, вероятно, начнутся в следующем месяце.

Российский диктатор Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский согласились отдельно принять делегации президентов Южной Африки, Сенегала, Египта, Республики Конго, Уганды и Замбии. Переговоры также одобрены Соединенными Штатами, Европейским Союзом, Организацией Объединенных Наций, Африканским Союзом и Китаем.

Напомним, Путин не зря радеет о сближении России с Африкой: в одной из стран на континенте он свил для себя гнездышко с кучей золота, драгоценностей и валютой. По словам российского политолога Валерия Соловья, речь идет о тайной резиденции-замке, туда Путин планирует сбежать в случае своего политического поражения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости