Путин, Африка
12.05.2023 17:54

Путин не зря радеет о сближении Россию с Африкой: в одной из стран на континенте он свил для себя гнездышко с кучей золота, драгоценностей и валютой.

По словам российского политолога Валерия Соловья, речь идет о тайной резиденции-замке, туда Путин планирует сбежать в случае своего политического поражения. Инсайд Соловей рассказал оппозиционной Кремлю журналистке Юлии Латыниной.

По словам Соловья, африканскую "цитадель" для Путина подготовил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин:

"Он ее создал, цитадель настоящую. Под землей это дворец, на поверхности - цитадель, ее взять практически невозможно. Это как раз в Центральноафриканской республике и еще в паре мест, как говорят, есть запасные пункты. Там, кстати, хранится часть золота, часть драгоценных металлов и доллары на паллетах. В физическом виде хранятся доллары на паллетах", - уточнил Соловей.

Он указал, что во время внедрения "вагнеровцев" в Африку Путин вместе с Пригожиным не ожидали "пораженческого" сценарий в Украине: "А сейчас есть ясное понимание, что война закончится в "огне и буре". Все готовятся к концу, каждый по-разному", - указал он.

Поэтому судьба "тайника" Путина под вопросом. Возможно, подавляющая часть золота вернется в Россию.

"Ведь есть люди, которые знают, где оно находится и за него отвечают", - подчеркнул Соловей.

Напомним, Путин сейчас на пороге события, когда бояре скажут, что войско взбунтовалось, ведь царь ненастоящий, считает военный эксперт Олег Жданов.