«Кремлевское чаепитие» Лукашенко войдет в анналы истории, - политолог

Сообщается, что 27 мая Лукашенко после встречи с Путиным за закрытыми дверями в срочном порядке доставили в Центральную клиническую больницу Москвы. Врачи оценивают состояние диктатора как критическое.

Позже источники в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы подтвердили критическое состояние диктатора. «Мой источник в ЦКБ Москвы подтвердил госпитализацию Лукашенко», — пишет белоруска Bella Fox.

«Несколько независимых друг от друга источников сообщили, что вчера Лукашенко находился в Центральной клинической больнице в Москве. Информация максимально засекречена. Могут создавать информационный шум, чтобы скрыть факт возможной госпитализации.

По некоторым данным самолет в Минск вернулся без Лукашенко. Проводится верификация информации», — сообщил белорусский политолог Дмитрий Болкунец.

Он же отмечает «странности» новостей о состоянии диктатора.

«Если Лукашенко в ближайшее время скончается, то выражение «кремлевское чаепитие» войдет в анналы истории», — прокомментировал ситуацию политолог Дмитрий Болкунец.

Напомним, Александру Лукашенко, 9 мая на параде в Москве, когда он чувствовал себя очень плохо, предлагали отправиться в Центральную клиническую больницу. Но диктатор от госпитализации отказался, якобы заявив, что «умирать надо дома».

Во время парада с Лукашенко произошел небольшой казус. Путин повел своих гостей — на параде было семь лидеров стран СНГ — возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата за углом от Кремля. Но Лукашенко из-за плохого самочувствия не смог пройти эту небольшую дистанцию пешком. Он попросил Путина выделить ему служебный электромобиль. Это было видно на кадрах трансляции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости