Беспилотник не долетел до резиденции Путина всего 6 км. ФОТО

В сегодняшней атаке на Москву участвовали дроны, визуально похожие на БПЛА, используемые при ударе по Краснодару в конце прошлой недели. Во всяком случае об этом свидетельствуют видео, выложенные в соцсетях. Они, вероятно, прилетели с территории Украины, пишет "Агентство".

Характерно, что некоторые сбитые дроны рухнули на богатенькое Подмосковье, где, по данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, в поселках Ильинка и Тимошкино Красногорского района, Раздорах Одинцовского района и Гринфилде Истринского района живет российская "элита".

Один из беспилотников был сбит над подмосковной деревней Раздоры. Это часть Рублевки, где находятся государственные дачи, личные дома чиновников и бизнесменов. Резиденция Путина Ново-Огарево (в деревне Усово) - в 10 минутах езды, примерно в 6 км от Раздора, обратила внимание журналистка Фарида Рустамова.

Все зафиксированные прилеты и перехваты беспилотников произошли со стороны российско-украинской границы. Военный аналитик Юрий Федоров считает, что дроны долетели до Москвы из Украины. У него не вызвало вопросов, что по дороге дроны не были сбиты. "А то что у России нет территориальной ПВО, давно известно", - сказал он.

Напомним, утренний неожиданный налет беспилотников на Москву и Московскую область, когда раздавались сильные взрывы, переполошил элитные поселки в Подмосковье.

Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента Украины заявил, что Украина не имеет никакого отношения к утреннему переполоху в стране оккупантов. Просто дроны отказались лететь на Киев и повернули на Москву.

А богатенькие московские буратины заявили о "новых ощущениях" во время атаки беспилотников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости