Атака дронов в Москве: реакция Путина

Сегодня утром, 30 мая, в Москве и области произошла атака дронов, некоторые из них столкнулись с жилыми домами.

Согласно информации в российских СМИ, в атаке участвовало 32 дрона, из которых якобы 19 были сбиты. Однако Минобороны РФ сообщило о восьми сбитых дронах.

Российский диктатор Владимир Путин похвалил систему противовоздушной обороны (ПВО) Москвы. По словам Путина, ПВО успешно справилось со своей задачей, однако есть еще некоторые моменты, над которыми нужно поработать.

Диктатор отметил, что подобные атаки уже наблюдались во время войны в Сирии. Он подчеркнул важность укрепления системы ПВО в Москве, чтобы предотвратить будущие атаки.

Отметим, что в сегодняшней атаке на Москву участвовали дроны, визуально похожие на БПЛА, используемые при ударе по Краснодару в конце прошлой недели. Во всяком случае об этом свидетельствуют видео, выложенные в соцсетях.

Утренний неожиданный налет беспилотников на Москву и Московскую область, когда раздавались сильные взрывы, переполошил элитные поселки в Подмосковье.

Напомним, Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента Украины заявил, что Украина не имеет никакого отношения к утреннему переполоху в стране оккупантов. Просто дроны отказались лететь на Киев и повернули на Москву.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости