В правительстве РФ посоветовали привыкать к атакам дронов

После атаки дронов в Москве, российском правительстве посоветовали привыкать к атакам беспилотников. Анонимный представитель правительства РФ отметил, что власти ожидают длительное противостояние и подчеркнул, что риски возрастают как для обычных граждан, так и для элитных слоев населения, пишет The Moscow Times в Телеграм.

"Несмотря на размещение в столице дополнительных комплексов ПВО и раздачу биноклей ОМОНу для поиска воздушных целей, российские власти готовятся к продолжению налетов, которые прежде затрагивали лишь близкие к фронту области", - говорится в сообщении.

Высокопоставленный чиновник правительства России на условиях анонимности сказал: «Думаю, нам предстоит с этим жить достаточно долго. Конфликт с Украиной затягивается. В таких условиях риски возрастают для всех — и для простых россиян, и для элит».

Напомним, сегодня утром, 30 мая, в Москве и области произошла атака дронов, некоторые из них столкнулись с жилыми домами. Согласно информации в российских СМИ, в атаке участвовало 32 дрона, из которых якобы 19 были сбиты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости