В главной больнице Кремля решили срочно построить бомбоубежище

Управделами президента России заключило контракт на незамедлительное проектирование бомбоубежища, предназначенного для Центральной клинической больницы с поликлиникой. Стоимость этого проекта оценивается в 35 миллионов рублей. Об этом сообщает The Moscow Times в Телеграм.

Предполагается, что защитное сооружение будет способно вместить до 800 человек, включая медицинский персонал, и обеспечить им укрытие в случае взрывной волны. Бомбоубежище также будет обеспечивать защиту от радиации, сравнимую с уровнем в зоне в десяти километрах от атомных электростанций.

Будут предусмотрены несколько входов, грузовой лифт и аварийный выход в случае необходимости.

Также сообщается, что больница будет оснащена сложной системой вентиляции, способной очищать воздух от газообразных веществ массового поражения, аэрозолей и продуктов горения. Более того, функция подогрева воздуха будет предусмотрена для возможности проведения медицинских процедур во время военных действий.

Напомним, сегодня утром, 30 мая, в Москве и области произошла атака дронов, некоторые из них столкнулись с жилыми домами. Согласно информации в российских СМИ, в атаке участвовало 32 дрона, из которых якобы 19 были сбиты.

После атаки дронов в Москве, российском правительстве посоветовали привыкать к атакам беспилотников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости