Угроза российских ударов остается высокой: Генштаб сообщил о вражеских атаках

Существует высокая угроза новых российских атак, так как российские войска продолжают использовать террористическую тактику в попытке запугать население Украины.

За последние 24 часа Россия нанесла массированный авиационный удар по украинской территории, используя ударные беспилотные летательные аппараты Shahed. Большинство дронов были уничтожены украинскими защитниками.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

При этом гражданское население пострадало, причинены повреждения частным жилым домам и другой гражданской и административной инфраструктуре.

"За последние 24 часа противник нанес 64 авиационных удара и один ракетный удар, а также провел 88 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Вероятность авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой", - говорят в Генштабе.

Силы обороны Украины за последние 24 часа нанесли 11 ударов по районам, где сконцентрированы военнослужащие и военная техника противника, а также удар по зенитно-ракетному комплексу.

За последние 24 часа украинские защитники уничтожили 32 ударных беспилотных летательных аппарата типа Shahed.

При этом ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления и район, где сконцентрированы живые силы противника. Были также поражены четыре артиллерийских подразделения на огневой позиции, зенитно-ракетный комплекс, три состава горюче-смазочных материалов и станция радиоэлектронной борьбы.

На Купянском направлении российские оккупанты безуспешно проводили наступательные действия западнее Масютовки в Харьковской области и в направлении Новоселовского в Луганской области.

Как сообщалось, РФ анализирует обломки ракет, которые украинцы могут показывать в социальных сетях.

Отметим, российский военный, находящийся на передовой, поделился своей женой информацией о потерях, которые понесла его рота.

Напомним, ежедневно работники Службы спасения оказывают помощь жителям Донецкой области, перевозя их в более безопасные части страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости