Россия может готовить мощную комбинированную атаку на Украину

На Украину может готовиться новая мощная атака со стороны РФ.

Наталья Гуменюк, начальник Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины, сообщила, что Россия может планировать сочетанную атаку на Украину с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, которые базируются на морской платформе.

Она отметила, что противник постоянно перемещает ракетные системы, и в настоящее время остаются на дежурстве три таких системы: одна надводная и две подводные. Это может свидетельствовать о том, что враг готовится к хитроумной атаке, объединяющей дроны и ракеты различного типа.

Наталья Гуменюк также выразила опасение, что враг может применить ракеты, базирующиеся на морской платформе, а не в воздухе. Она добавила, что Россия не использовала морские носители в течение некоторого времени, и есть вероятность, что они подготавливаются к будущим атакам, учитывая данную ситуацию.

Как сообщалось, российские оккупанты снова обстреляли приграничную Сумскую область. Всего за один день было 55 взрывов, а шесть местных общин подверглись атаке и получили повреждения.

Напомним, воздвигнутые в Беларуси ракетные системы С-400 представляют непосредственную угрозу для Киева.

Отметим, командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщает о прогрессе в боевых действиях на востоке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости