Атака РФ
31.05.2023 11:59

На Украину может готовиться новая мощная атака со стороны РФ.

Наталья Гуменюк, начальник Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины, сообщила, что Россия может планировать сочетанную атаку на Украину с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, которые базируются на морской платформе.

Она отметила, что противник постоянно перемещает ракетные системы, и в настоящее время остаются на дежурстве три таких системы: одна надводная и две подводные. Это может свидетельствовать о том, что враг готовится к хитроумной атаке, объединяющей дроны и ракеты различного типа.

Наталья Гуменюк также выразила опасение, что враг может применить ракеты, базирующиеся на морской платформе, а не в воздухе. Она добавила, что Россия не использовала морские носители в течение некоторого времени, и есть вероятность, что они подготавливаются к будущим атакам, учитывая данную ситуацию.

Как сообщалось, российские оккупанты снова обстреляли приграничную Сумскую область. Всего за один день было 55 взрывов, а шесть местных общин подверглись атаке и получили повреждения.

Напомним, воздвигнутые в Беларуси ракетные системы С-400 представляют непосредственную угрозу для Киева.

Отметим, командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщает о прогрессе в боевых действиях на востоке.