На блокпостах оккупанты отнимают украинские документы: детали

У водителей на временно оккупированных территориях Херсонской области российские оккупанты отбирают украинские водительские удостоверения и документы на авто.

Эту информацию сообщил Центр национального сопротивления.

Оккупанты увеличили патрулирование на временно оккупированных территориях Херсонской области. Российские захватчики останавливают гражданские автомобили на блокпостах и проверяют документы у водителей. Если водитель предъявляет украинские документы, оккупанты изымают их и заносят владельца документов в специальные списки.

Кроме того, в Центре национального сопротивления сообщают о том, что оккупанты проводят обыски в частных домах на временно оккупированных территориях Запорожской области в поисках партизан.

"Российские оккупанты ищут доказательства сотрудничества местных жителей с подпольем. Кроме того, они проверяют наличие российских "паспортов" и в случае их отсутствия угрожают депортацией", - подчеркнули в Центре национального сопротивления.

Украинцев призывают быть осторожными.

Как сообщалось, Белгородская область Российской Федерации под обстрелом, местные жители прячутся в подвалах.

Напомним, Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Отметим, в ходе ночной ракетной атаки на Киев ночью 1 июня силами ПВО были сбиты все 10 ракет, выпущенных врагом. Но есть жертвы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости