Атака
01.06.2023 07:58

В ходе ночной ракетной атаки на Киев ночью 1 июня силами ПВО были сбиты все 10 ракет, выпущенных врагом.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

"Сегодня ночью противник снова применил ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" по объектам гражданской и критической инфраструктуры Киевской области. Силами и средствами Военно-воздушных сил Вооруженных Сил Украины были уничтожены 10 из 10 ракет", - говорится в сообщении.

При этом мэр сообщил о падении обломков в Днепровском и Деснянском районах Киева. Там работали службы спасения, обломки упали на проезжую часть дорог.

"Также обломками поврежден прилегающий дом - взрыв выбил окна. Пожаров нет. По уточненной информации, в Деснянском районе уже 3 погибших и 4 человека получили травмы. Данные обновляются и уточняются", - написали в КДВА.

Виталий Кличко уточнил, что двое из погибших - дети в возрасте 5-6 и 12-13 лет. Всего в Деснянском и Днепровском районах медики госпитализировали 9 человек.

"Раненых в Днепровском и Деснянском районах, по данным медиков, сейчас 14 человек. 9 госпитализировали. Пятеро получили помощь на месте", - сообщил мэр. Позднее стало известно также о повреждении трубопровода горячего водоснабжения в Днепровском районе Киева.

Как сообщалось, Россия может планировать массированную атаку на Украину с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, которые базируются на морской платформе.

Отметим, российские оккупанты снова обстреляли приграничную Сумскую область. Всего за один день было 55 взрывов, а шесть местных общин подверглись атаке и получили повреждения.

Напомним, воздвигнутые в Беларуси ракетные системы С-400 представляют непосредственную угрозу для Киева.