Когда армия РФ уже ничего не сможет: Арестович сделал прогноз о финале войны

Война, которую развязала Россия против Украины, реально может завершиться в феврале 2024 года. К тому времени оккупационные войска потеряют возможность проводить даже оборонительные операции, заявил блогер, бывший советник Офиса президента Алексей Арестович.

На встрече в Музее еврейского народа в Тель-Авиве он рассказал о том, что Силы обороны Украины вернут Киеву контроль над территориями в границах, признанных международным сообществом на 1991 год. Российские оккупанты не смогут проводить даже оборонные операции уже через 9 месяцев. При этом противник может и далее атаковать Украину ракетами и дронами со своей территории.

"По военной логике, а именно по ВВТ – вооружение и военная техника – они будут неспособны вести оборонные операции уже до февраля 2024 года", - отметил Арестович.

По его словам, сейчас у оккупантов РФ на Запорожском направлении, которое враг считает самым важным, укомплектованность силами и средствами уже составляет только 40-60%.

"Способность наступать они потеряли в июле прошлого года после захвата Северодонецка и Лисичанска. Сейчас они способны к обороне, к которой они и стали. Эти движения на Бахмут – это лишь попытка выровнять линию обороны. Мы их сейчас немного сдвинем. Затем еще раз сдвинем. Возможно, они посыпятся раньше. Возможно, охранники Путина станут миллиардерами в ближайшее время (намек на убийство Путина его окружением)", - сказал Арестович.

Согласно прогнозу журналиста, война в Украине может продолжаться до февраля 2024 года. Однако даже после завершения активной фазы боевых действий будет сохраняться угроза с воздуха – враг может наносить удары со своей территории ракетами и дронами.

"Военное планирование не позволит им двигаться дальше, чем за февраль 2024 года. Единственное, что они могут делать – призывать бесконечные массы пехоты. Но пехота против HIMARS и F-16… Поэтому месяцев 9, и все закончится. Может быть какая-то пограничная стрельба. Потому что отсутствие российских солдат не будет означать, что они не будут стрелять по нам ракетами. Это какое-то время может продолжаться", - подчеркнул Алексей Арестович.

Напомним, Арестович в эфире раскрыл гостайну о контранступлении ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости