Арестович
14.04.2023 12:54

В беседе с российской журналисткой Юлией Латыниной экс-советник ОПУ Алексей Арестович раскрыл "большую гостайну".

Латынина обратила внимание на несколько существенных вещей в утечках из Пентагона. Одна из них – это заявление о том, что украинские бригады должны быть подготовлены к маю.

"И я так себе сказала: угу, значит если их по графику надо подготовить к маю, то реально они будут готовы к июню, не потому что они какие-то плохие или разгильдяи, а потому что готовятся к масштабному наступлению", – сказала Латынина.

Однако Арестович в ответ на это поделился "страшной гостайной" и этим дал понять, что контрнаступление ВСУ, скорее всего, начнется еще до того, как все бригады будут полностью укомплектованы.

"Гостайна заключается в том, что все армии, вышедшие из лона Красной Армии (а украинская армия еще наполовину красная) исходят из очень интересного принципа. На оперативном и стратегическом уровне планирования они считают подразделение боеспособным по факту его наличия вне зависимости от реальной степени его боеспособности", – заявил политик.

В этой войне столкнулись противники с очень похожими привычками в этом смысле, подчеркнул Арестович. "К чему я это веду? Подготовленные бригады – это очень размытое понятие. И вполне может оказаться так, что они вдруг внезапно окажутся подготовленными, когда им дадут команду", – объяснил эксперт.

Напомним, Арестович считает, что "секретные документы" Пентагона – это фейк.