Арестович
10.04.2023 15:13

Недавно росСМИ опубликовали множество документов из Пентагона, которые касаются непосредственно Украины и контрнаступления ВСУ. Однако эксперт и блогер Алексей Арестович уверен, что эти "секретные документы" созданы самой РФ как фейк.

Арестович обратил внимание на информацию из документов касательно потерь в войне. Он напомнил, что там идет речь о слишком завышенных потерях ВСУ и очень низких со стороны ВС РФ. Значит понятно, что за такими документами стоит Кремль, а сама информация как раз направленна на россиян, которые возмущаются большими потерями своей армии в Украине.

Вторая цель, которую преследовала РФ, публикуя эти документы, — вызвать недоверие украинцев к президенту страны и МО. Мол, Пентагон показал реальные цифры потерь со стороны ВСУ, а значит Зеленский и МО Украины обманывают, говоря, что они ниже, чем у ВС РФ.

Арестович уверен, что Кремль преследовал только одну главную цель — сорвать контрнаступление ВСУ.

Поо мнению Арестовича, из пяти обнародованных документов якобы три правдивые, а еще два "состряпала" сама Россия.

Эксперт подчеркнул, что сложно вот взять и отменить контрнаступление, когда механизм уже запущен.

Напомним, разведка США знает все планы минобороны РФ и ЧВК "Вагнер" лучше, чем считалось ранее. Масштабная утечка из Пентагона документов говорит о том, что американские спецслужбы знают о планах оккупантов благодаря перехваченным коммуникациям.