Укрытия в Киеве будут открыты на постоянной основе: спасатели срежут замки даже на частной собственности

После сегодняшней трагедии, которая произошла в Киеве, было принято важное решение.

Напомним, сегодня ночью, 1 июня, российские военные совершили атаку на Киев, выпустив десять крылатых и баллистических ракет. Все ракеты были сбиты системами противоракетной обороны, но обломки попали на проезжую часть в двух районах столицы.

Из-за падения обломков возле поликлиники в Деснянском районе погибли три человека, включая двух женщин и 9-летнюю девочку. Люди пытались найти укрытие, но обнаружили, что оно было закрыто. В результате этого инцидента полиция начала расследование и возбудила уголовное дело. Сообщается, что были ранены 12 человек.

На брифинге для прессы руководитель департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук, заявил, что киевские укрытия будут открыты на постоянной основе, несмотря на возможность действий вандалов и бездомных людей.

«Сегодня уже принято решение о том, чтобы они были открыты постоянно. До этого были разговоры о том, что мы не можем их держать постоянно открытыми, потому что там были сделаны ремонтные работы, бездомные будут организовывать себе там убежище. Но ведь нет другого выхода, кроме как держать их постоянно в открытом состоянии», - отметил он.

Ткачук отметил, что такое решение было принято из-за того, что Россия начала наносить удары по городу баллистическими ракетами. В случае, если укрытие все же будет закрыто, горожанам рекомендуется обратиться по телефону 101 или в колл-центр 1551.

Ткачук также заявил, что спасатели приедут и срежут замок, даже если укрытие находится на частной собственности.

Напомним, Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости