"Закрытое укрытие": Трое чиновников и охранник задержаны после трагедии в Киеве

В Киеве были задержаны три чиновника и охранник в связи с трагическим инцидентом, который произошел 1 июня из-за закрытого укрытия в столице, в результате которого погибли трое людей. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Telegram.

Согласно сообщению ОГП, в рамках расследования трагических последствий, связанных с недопуском граждан к укрытию правоохранителями в соответствии со статьей 208 УПК Украины, были задержаны четыре человека. Среди задержанных были первый заместитель Деснянской районной государственной администрации, директор медучреждения и его заместитель, а также охранник.

В ОГП уточнили, что троим задержанным чиновникам готовятся предъявить обвинения в совершении служебной халатности, которая привела к серьезным последствиям.

Напомним, сегодня из-за падения обломков возле поликлиники в Деснянском районе Киева погибли три человека, включая двух женщин и 9-летнюю девочку. Люди пытались найти укрытие, но обнаружили, что оно было закрыто. В результате этого инцидента полиция начала расследование и возбудила уголовное дело. Сообщается, что были ранены 12 человек.

На брифинге для прессы руководитель департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук, заявил, что киевские укрытия будут открыты на постоянной основе, несмотря на возможность действий вандалов и бездомных людей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости