В России таксистам предлагают охотиться за дронами в небе

В Государственной Думе РФ было выдвинуто предложение о установке специальных устройств на такси, которые позволят отслеживать дроны. Член комитета по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что полученная информация будет передаваться военным для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пишет The Moscow Times.

«Можно благодаря содействию гражданского общества с помощью системы такси, машин реально отслеживать появление БПЛА и сообщать военным для дальнейшего уничтожения или посадки [дронов]», — объяснил Кузнецов.

По словам депутата, такое оборудование не потребуют больших вложений. Он заявил, что устройства можно будет поставить «всем желающим на гражданские автомобили или, например, на такси для удобства».

«Чтобы была связанная сеть: просто отслеживать навигацию БПЛА и засекать дроны быстрее, чем это будут делать даже военные, потому что это распределенная система», — сказал парламентарий.

Ранее сообщалось, что москвичи почувствовали все прелести жизни в Киеве, Харькове, Запорожье, Днепре. В России в последнее время часто раздаются взрывы.

Напомним, российские СМИ и Телеграм-каналы пишут, что жители города Белгород и его области сообщили о замеченном движении военной техники в сторону границы с Украиной. Также сообщается, что в Белгороде произошел взрыв в районе Харьковской горы

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости