Проблемы со светом в Киевской области: в чем проблема?

Вчера, 2 июня, в результате сильной непогоды, произошли аварийные отключения электричества в Киевской области. По информации, опубликованной на странице ДТЭК в Facebook около 16 тысяч человек остались без электроснабжения.

Без света остаются 11 населенных пунктов полностью и 35 частично. Повреждены 22 линии электропередачи напряжением 6-10 кВ и 673 трансформаторных подстанции, сообщает пресс-служба.

Больше всего отключений зафиксировано в Броварском, Бориспольском и Бучанском районах.

Для ликвидации последствий непогоды были привлечены 78 бригад. Пресс-служба отмечает, что уже восстановлено электроснабжение для более чем 90 тысяч домов. Они прилагают все усилия, чтобы как можно скорее вернуть свет в каждый дом.

Напомним, 2 июня, Киевскую область накрыла сильнейшая буря. В столичных районах отмечались сильные порывы ветра и проливной дождь. В результате повреждения контактной сети на станции Дарница возникли задержки в движении кольцевой электрички. Кроме того, падение дерева привело к задержкам в движении троллейбусов №28.

Позже ДТЭК объявил о отключении электричества в Подольском и Святошинском районах Киева, а также в Фастовском и Бучанском районах Киевской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости