Ураган
02.06.2023 18:12

Сегодня, 2 июня, Киев накрыла сильная буря. В результате урагана, контактная сеть городской электрички была повреждена, что привело к задержкам в движении поездов.

Компания Kyiv City Express извинилась за задержки и сообщила, что ремонтные работы уже проводятся. Позднее было объявлено, что повреждения устранены, и электричка возобновила свою работу.

Также из-за урагана задерживалось движение троллейбусов в нескольких направлениях. На Подольском спуске троллейбусы №28 не могли двигаться из-за падения дерева. Специальные службы были направлены на место происшествия. Задержки также были отмечены для троллейбусов №6, 18 и 33 по улицам Вышгородская и Дубровицкая из-за падения дерева.

Кроме того, движение троллейбусов №4, 24, 25, 26, 28, 35 и 36 по проспекту Свободы задерживалось из-за отключения электричества со стороны "Киевэнерго".

Государственная служба чрезвычайных происшествий сообщила, что в Киеве и области продолжаются сильные порывы ветра и ожидается гроза.

Ранее собщалось, что Киевская полиция открыла уголовное производство по сообщению о закрытом укрытии во время воздушной тревоги. В результате ракетного обстрела 1 июня погибли три человека, среди которых 9-летняя девочка. Они не смогли попасть в бомбоубежище.