Когда престол Путина отойдет преемнику, у него будет два пути: политолог о вариантах событий

Все в Кремле ждали, что Путин вскоре передаст власть какому-нибудь преемнику (Медведеву, Мишустину, Собянину или еще кому-то), а сам отойдет от дел, предоставив новому президенту полную свободу действий в разрешении сложной ситуации.

Но в марте Путин подписал указ о регулировании российской экономики в случае введения военного положения. Значит, уходить не собирается, но, видимо, придется.

Кто бы ни пришел после диктатора к власти, у него будет только два пути: улучшение отношений со странами Запада или «создание Северной Кореи на территории России».

Такое мнение 24 Каналу озвучил политолог Тарас Загородний. По его словам, ситуация в России пока еще не определена.

Варианты действий новой власти в России

Загородний отметил: то, кто станет преемником Путина, зависит от сценариев, которые выберет российская элита. Если они захотят улучшить отношения со странами Запада, то это может быть, например, оппозиционер Алексей Навальный. В случае если выберут курс на построение Северной Кореи – другой человек.

Политолог подчеркнул, что при любых сценариях получить власть в России может человек, об имени которого мы еще даже не слышали.

«Большая вероятность того, что элиты в России захотят пойти на нормализацию отношений с Западом. Я уверен, что многим в России не нравится происходящее в направлении Китая. Они понимают, что Китай их съест и даже не подавится»,– предположил он.

Как утверждает Тарас Загородний, Россия всегда пыталась быть ближе к Западу. Российские чиновники отправляют своих детей и хранят деньги именно в странах Запада, а не в Китае.

Напомним, ордер на арест Путина резко изменил ситуацию в РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости