ВСУ на плечах оккупантов продвигаются на Сватовском направлении, - Сырский

Бахмутское направление остается эпицентром боевых действий. ВСУ обходят засевших в городе и окресностях оккупанов и готовят им здесь широкий котел.

Для ознакомления с ситуацией командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский приехал на фронт, он сообщил, что ВСУ не только обороняются, но и контратакуют.

В своем заявлении командующий отметил, что оккупанты усилили свою группировку штурмовыми отрядами "Шторм Z", состоящими из заключенных. Россияне перешли к наступательным действиям в районах Максютовка, Новоселовское, Куземовка, Макеевка, Белогоровка, Спорное. Они пытаются "продавить оборону" украинских войск.

Сырский отметил успешно работу украинских защитников, которые в условиях штурмов смогли отбросить врага и продвинуться на разных участках.

"Хочу отметить работу подразделения 92 отдельной механизированной бригады, которое не только отбило атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковало и на его "плечах" продвинулось вперед на 400 метров", - отметил генерал.

Также Сырский сообщил, что бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса. Вероятно, речь идет о лесистой местности на Бахмутском направлении.

Напомним, в конце мая Сырский побывал на Лиманском направлении, где встретился с командирами и бойцами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости