Сырский
29.05.2023 13:13

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский побывал на Лиманском направлении, где встретился с командирами и бойцами. Обсуждалось предстоящее наступление ВСУ.

"Лиманское направление. Наши части и подразделения продолжают устойчиво удерживать занимаемые рубежи и позиции, отражают все попытки врага продвинуться вперед в районах Белогоровки, Спорного, Новоселовского, Торского, наносят ему значительные потери в личном составе и технике.

Встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее "горячих точках" фронта. Обсудили возможные сценарии развития событий на этом направлении и текущую ситуацию на фронте", – сообщается в telegram командующего.

Сырский говорит, что скоро наступит то время, "когда мы перейдем к активным наступательным действиям". Также были определены конкретные задачи подготовки к этому.

"Поблагодарил и наградил на передовой воинов 10 огшбр, 54 омбр, 81 одшбр, 95 одшбр, 92 омбр. От офицера к солдату все с честью выполняют свой долг перед украинским народом.

Помним всех погибших в боях. Мы стоим, мы сражаемся, мы победим! Слава Украине!" – добавил генерал.

Напомним, генерал Сырский известен своими поездками на самые горячие участки фронта.