Пригожин ответил легиону "Свобода России" на предложенную сделку по обмену пренными

Спикер отряда "Свобода России", использующий псевдоним "Цезарь", обратился к руководителю частной военной компании "Вагнер", Евгению Пригожину, с предложением обменять командира 72-й бригады российских ВС, подполковника Романа Винивитина, который был захвачен наемниками, на нескольких российских военных, находящихся в плену у "Свободы России". Видео с этим предложением было опубликовано в телеграм-канале военной организации в понедельник, 5 мая.

Евгений Пригожин, глава ЧВК "Вагнер", отреагировал на предложение легиона "Свобода России" о обмене командиром 72-й бригады Вооруженных Сил РФ, Романом Винивитиным. Его пресс-служба сообщила об этом 5 июня.

По словам Евгения Пригожина, в данный момент полковник не находится в плену, а уже передан сотрудникам правоохранительных органов. То есть, его задержали для проведения следственных действий.

"Мы не готовы отдавать русских за русских. Я хочу отметить, что у украинской стороны есть небольшой долг по обмену пленными, поэтому мы попробуем напомнить им о нем", - говорится в сообщении.

Евгений Пригожин не предоставил больше комментариев, отметив только, что находится в дороге и связь у него не самая лучшая.

Кроме того, в Телеграм-канале говооится: "«ЧВК «Вагнер» больше не имеет возможности забирать заключенных из тюрем, поэтому любые разговоры о том, что мы кого-то забираем на боевые действия и он получит свободу, не соответствуют действительности».

Ранее сообщалось, что главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин пошел на обострение с минобороны РФ. Вчера появилось видео, что вагнеровцы взяли в плен подполковника ВС РФ Романа Винивитина. Бандиты обвиняют его в обстреле машины "Вагнера".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости