Под Белгородом ликвидирован командир полка армии РФ, комбат - "300-й". ФОТО

Путинская армия понесла большие потери в боях за Новую Таволжанку (Белгородская область, РФ). В боях с "Русским добровольческим корпусом" ("РДК") и Легионом "Свобода России" погиб командир 1009-го мотострелкового полка ВС РФ Владимир Кузнецов с позывным "Улан".

Информация о прощании с офицером появилась в российских пабликах. Эти сообщения обнаружил блогер Necro Mancer.

"Нам сообщили о гибели командира мотострелкового 1009-го полка, воевавшего под позывным "Улан"… Большие потери понесли 8-я и 9-я роты полка. По последним данным, 8-я рота попала в окружение… Также ранен командир 3-го батальона 1009 полка с позывным "Странник"", - сообщили россияне.

Ликвидированныйкомандир полка - это полковник ВС РФ Владимир Кузнецов, родом из города Истра Московской области. Прощание с ним состоится завтра, 8 июня.

Раненого комбата пока идентифицировать пока не удалось.

Это результат одного из рейдов, которые совершают российские ополченцы, воюющие против путинского режима, в Белгородскую область. Они пользуются тем, что российская армия, увязнув в войне против Украины, практически не контролирует собственные границы. Сейчас боевые действия перекинулись на территорию России. Москва перебрасывает туда войска в попытке стабилизировать ситуацию.

Напомним, российские добровольцы окапываются в Белгородской области, к ним идет подкрепление.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости