В украинской разведке назвали сроки деоккупации Крыма

Названы сроки освобождения Крыма. В украинской разведке рассказали детали.

Андрей Юсов, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, заявил, что украинская армия планирует войти в Крым, который на данный момент оккупирован, в период, когда там еще будет тепло.

По его словам, предыдущие прогнозы о возможном освобождении полуострова, высказанные главой разведки Кириллом Будановым, были лишь одним из вариантов.

Андрей Юсов подчеркнул, что ситуация может изменяться, но общая оценка остается неизменной: Украина намерена вернуть Крым, и слова Буданова в этом контексте будут иметь пророческий характер.

Он также отметил, что в Крыму существует значительное количество людей, ожидающих деоккупации, и они радуются взрывам и атакам на российские военные объекты на полуострове.

Представитель разведки заявил, что для представителей оккупационной администрации это свидетельство того, что они временные гости, и многие из них уже упаковали свои вещи и отправили своих семей в безопасные места.

В последнее время все чаще появляются заявления о контрнаступлении Украины, но пока неизвестно, когда и где оно может произойти. Некоторые указывают на Донбасс в качестве цели, в то время как другие считают, что Крым также может быть включен в эти планы.

Как сообщалось, Украина провела контратаки на нескольких участках фронта в ходе текущей контрнаступательной операции, которые дали различные результаты.

Отметим, российские военные устраивают саботаж и боятся возвращаться из отпуска на службу.

Напомним, оккупационные администрации России активно пытаются вовлечь население временно оккупированных территорий Украины в военные действия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости