Очередная ложь: оккупанты создали фейковые страницы украинских голов ОВА

Оккупанты используют социальные сети для создания фальшивых профилей главных украинских военных администраций. Эту информацию сообщают руководители ОВА.

Например, на Facebook можно найти фейковую страницу Светланы Онищук, председателя Ивано-Франковской областной военной администрации. Она просит не распространять никакую информацию с этой страницы и не отвечать на сообщения, которые могут прийти в личные сообщения.

Также существуют фейковые страницы Максима Козицкого, главы Львовской ОВД, и Юрия Погуляйко, главы Волынской областной военной администрации.

Сергей Лысак, глава Днепропетровской ОВА, также столкнулся с появлением фейковой страницы на Facebook. Он обвиняет российских агентов в этом и подчеркивает, что они пытаются вызвать панику среди украинцев.

Как сообщалось, Украина провела контратаки на нескольких участках фронта в ходе текущей контрнаступательной операции, которые дали различные результаты.

Отметим, российские военные устраивают саботаж и боятся возвращаться из отпуска на службу.

Напомним, оккупационные администрации России активно пытаются вовлечь население временно оккупированных территорий Украины в военные действия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости