Украинцев предупредили о загрязнении воздуха после вражеских обстрелов

В результате обстрелов, проведенных российскими силами в Харьковской области, было зафиксировано загрязнение воздуха. Особенно серьезная ситуация сложилась в Краснокутской общине. Об этом говорится в Telegram-канале Краснокутского поселкового совета, который находится в Богодуховском районе Харьковской области.

В сообщении говорится: "Сегодня ночью враг нанес удары по объекту нефтегазовой инфраструктуры нашей громады. В связи с пожаром, который возник на предприятии, произошли вредные выбросы в атмосферный воздух".

В связи с ухудшением качества воздуха, Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней, который является государственным учреждением при министерстве здравоохранения Украины, обратился к населению Краснокутской общины с призывом соблюдать несколько правил, особенно важных для жителей населенных пунктов, таких как пгт Краснокутск, село Качаловка и село Любовка.

Эти правила включают в себя:

Не открывать окна в помещениях.
Провести влажную уборку в домах для уменьшения количества пыли в воздухе.
Ограничить пребывание на улице в эти выходные дни.

Особое внимание следует уделить запрету на прогулки с детьми на улице, так как дети являются более уязвимой группой и могут быть более чувствительны к загрязненному воздуху.

Напомним, во время обстрела Умани российские силы атаковали мирные объекты - пустой цех сельскохозяйственного предприятия и автомойку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости