Оккупанты запустили ракеты по Украине: что известно об обстреле

В ночь на 13 июня российские вооруженные силы снова атаковали Украину, используя ракеты и беспилотные летательные аппараты.

Согласно информации мониторинговых групп, около 1:10 наблюдался запуск ракет с Каспийского моря, а примерно в 1:40 из Краснодарского края России были запущены дроны в южном направлении.

Дроны были обнаружены в Харьковской, Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областях, а в последней также было слышно действие систем противовоздушной обороны.

Вслед за этим, воздушная тревога охватила большую часть территории Украины, и в 2:50 стало известно, что первые ракеты вошли в воздушное пространство страны.

Следует отметить, что накануне стало известно о запуске 10 стратегических бомбардировщиков Ту-95 со стороны России, которые являются платформами для носителей крылатых ракет Х-101.

Однако точное количество ракет на борту неизвестно, и жителей Украины призвали искать убежища для своей безопасности.

Как сообщалось, аналитики Института изучения войны (ISW) сообщили, что Российская Федерация пытается преуменьшить значение достижений ВСУ и потерю контроля над некоторыми территориями, а также прорыв собственных линий обороны.

Напомним, на оккупированных территориях южной Украины российские войска установили дополнительные камеры видеонаблюдения на дорогах.

Отметим, власть Российской Федерации испытывает опасения относительно недовольства матерей российских граждан, которые были призваны на службу, в связи с этим командование направляет заключенных на опасные фронтовые участки, где возможны большие потери.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости