Армия РФ
12.06.2023 10:19

Власть Российской Федерации испытывает опасения относительно недовольства матерей российских граждан, которые были призваны на службу, в связи с этим командование направляет заключенных на опасные фронтовые участки, где возможны большие потери.

Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины, отметила в своем телеграм-канале, что матери солдат России уже давно начали объединяться, так как их власть постоянно ведет войну. Не все российские женщины готовы жертвовать своими детьми ради амбиций диктатора.

В настоящее время недовольство российских матерей принимает угрожающие масштабы. Поэтому Российская Федерация отправляет подразделения, состоящие из заключенных, на те направления, где ожидаются большие потери. Гибель таких подразделений имеет меньший отклик в российском обществе.

При этом по данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, в российской армии среди призванных возросли случаи неподчинения приказам, саботажа и дезертирства.

Как сообщалось, в сообщении Генерального штаба ВСУ на странице Facebook были опубликованы фотографии тренировок одной из механизированных бригад.

Отметим, после взрыва Каховской гидроэлектростанции, российские угрозы теракта на Киевской ГЭС вызывают беспокойство. Возможен ли новый теракт?

Напомним, недавно Силы обороны Украины поймали 45-летнего оккупанта Владимира Отришко. Он был членом враждебного подразделения "Шторм Z".