Жестокий обстрел Сумской области: Ранены дети, множество взрывов

В четверг, 15 июня, российские войска обстреляли Сумскую область. В результате вражеской атаки пострадали дети. По информации Сумской областной военной администрации (ОВА) в Telegram, в течение дня было зафиксировано 98 взрывов.

Оккупанты совершили минометный обстрел Глуховской общины.

Три ребенка (2010 г.р., 2013 г.р. и 2014 г.р.) получили ранения в результате одного из обстрелов. Один из детей был доставлен в больницу, а двум другим была оказана медицинская помощь без госпитализации.

Также было зарегистрировано сбрасывание шести мин российскими оккупантами на территорию Эсманской общины.

Белопольская община также стала целью минометного обстрела со стороны захватчиков. При этом российские военные совершили авиаудар с вертолета, выпустив девять неуправляемых ракет типа НУРС.

Свесская община также пострадала от обстрела минометами со стороны российских вооруженных сил.

В Середино-Будской общине российские оккупанты совершили авиаудар с вертолета, выпустив пять ракет типа НУРС. Кроме того, произошли минометные обстрелы, которые привели к возгоранию кровли двухэтажного административного здания предприятия.

Николаевская и Краснопольская общины также подверглись минометному обстрелу со стороны российских оккупантов.

Ранее сообщалось, что украинские военные снова заявили о том, что Россия перебросила противокорабельные комплексы "Бал" в Брянскую область. Этот комплекс может запускать ракеты Х-35 и Х-35У на расстояние до 500 км. В Генштабе ВСУ сообщили об угрозе ракетных ударов по северо-восточным областям Украины - Житомирской, Киевской, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Сумской и Харьковской.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости