Украина вводит цифровое хранение ДНК военных, добровольцев и правоохранителей

Кабинет министров Украины одобрил порядок отбора биологического материала и его хранения у членов добровольческих формирований территориальных общин. Об этом сообщил Тарас Мельничук, постоянный представитель КМУ в Верховной Раде Украины.

По словам Мельничука, областные и Киевские городские государственные администрации (военные администрации) получили поручение организовать отбор биологического материала у членов добровольческих формирований территориальных общин. Это требуется выполнить в течение двух месяцев после вступления в силу соответствующего Порядка.

Напомним, в Украине планируется собирать образцы ДНК у военнослужащих, правоохранителей и членов добровольческих формирований территориальных общин. Полученные данные будут храниться в личном деле.

Ранее сообщалось, что за время полномасштабного вторжения в Украине зарегистрировано более трех тысяч дистанционных браков.

Напомним, Министерство иностранных дел создало чат-бот в мессенджере Telegram, который будет помогать украинским гражданам в консульских вопросах по всему миру.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости