Бесплатное образование и медицина: украинцам обещают новые льготы

Для украинцев хотят ввести новые льготы, в частности это коснется бесплатного образования и медицины.

Законопроект №9357 был зарегистрирован в Верховной раде, чтобы расширить привилегии для следующих групп:

• Ветераны войны и их потомки.

• Дети погибших (умерших) ветеранов войны, защитников и защитниц Украины.

Дети этих людей смогут бесплатно посещать частные и корпоративные дошкольные учреждения, школы общего образования и внешкольные учебные заведения. Они также получат бесплатное образование.

Участники боевых действий, инвалиды войны и ветераны будут получать медицинские услуги бесплатно: в медицинских учреждениях; в реабилитационных учреждениях, находящихся в частной или смешанной собственности; от ФОП с медицинской лицензией. Соответствующий Комитет должен ознакомиться с данным законопроектом.

Юристы Украинского ветеранского фонда Министерства ветеранов предоставят бесплатные консультации по использованию привилегий и другим вопросам. Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить заявку: https://cutt.ly/s9Asnpo

Запросы могут быть отправлены ежедневно и в любое время суток. Юристы будут консультировать в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Как сообщалось, в Харьковской области объявлено о предупреждении опасности новой атаки из воздуха.

Отметим, названы основные инструкции, которые спасают жизни во время ракетных ударов и бомбардировок, были опубликованы региональными военными администрациями. Украинцам напоминают, как спастись от вражеских ракет.

Напомним, ночью 20 июня российская армия совершила новый массированный ракетно-авиационный удар по Украине. Украинским военно-воздушным силам удалось сбить 28 вражеских самолетов "шахедов".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости