Вражеская атака
20.06.2023 08:58

Ночью 20 июня российская армия совершила новый массированный ракетно-авиационный удар по Украине. Согласно утреннему докладу Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, украинским военно-воздушным силам удалось сбить 28 вражеских самолетов "шахедов".

"Сегодня ночью российские террористы нанесли новый массированный ракетно-авиационный удар по Украине. Предварительно, из 30 запущенных врагом "шахедов" уничтожено 28", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Запорожья и его окрестностей было применено 7 ракет С-300 российскими силами. Полная информация по этому инциденту уточняется.

Ночью 20 июня российские вооруженные силы снова атаковали Украину: были зафиксированы удары по коммуникациям и сельскохозяйственным предприятиям в Запорожье, в Львове произошло попадание по объекту критической инфраструктуры, что привело к пожару. В районе Киева украинская ПВО атаковала вражеские объекты и сбила около 20 беспилотников.

Как сообщалось, в ночь на 20 июня произошла атака со стороны российских оккупантов на украинские регионы, используя дроны-камикадзе и баллистическое оружие. Взрывы были слышны в Запорожье, пригороде, Киевской и Львовской областях.

Напомним, российские оккупанты изменили свои планы. Захватчики не сдаются в своем стремлении достичь границ Луганской и Донецкой областей. Захватчики усиливают свои резервы как на юге, так и на востоке Украины.

Отметим, украинские войска продолжают контрнаступательные операции, а их атаки были проведены по трем различным участкам фронта и успешно осуществлены.