Россиян без ведома начнут ставить на воинский учет: названы сроки

В России электронная база призывников для мобилизации и закрытия границ заработает в октябре. Об этом сообщает Телеграм-канал The Moscow Times.

"Единая электронная база призывников, с помощью которой россиян без их ведома начнут ставить на воинский учет и рассылать электронные повестки, заработает до 1 октября 2023 года. Об этом говорится в сопроводительных материалах к разработанному Минобороны РФ проекту поправок в Положение о призыве на военную службу", - пишет Телеграм - канал.

Также подчеркивается, что на текущий момент отсутствует актуальная информация о гражданах, которые подлежат призыву на военную службу.

В мае Минцифры опубликовало проект постановления правительства о создании единого электронного реестра воинского учета в России. Согласному документу, электронная база должна быть создана до 31 декабря 2023 года, а ее постепенное внедрение в работу военкоматов планировалось завершить к 1 января 2025 года.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин получает доклады о массовом желании граждан стать контрактниками вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" заявили о начале освобождения России от путинского режима.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости