Легион Свобода России
22.05.2023 18:30

Сегодня, 22 мая, в социальных сетях бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

Свобода России

Начально российские власти отказывались комментировать эти события, называя их "информационными вбросами". Однако теперь россияне заявляют о наличии украинских диверсантов и столкновениях.

Представитель Главного управления разведки Минобороны, Андрей Юсов, заявил, что легион "Свобода России" и "РДК" действительно проводят операцию на территории Белгородской области с целью создания "полосы безопасности" для защиты украинцев, пишет "Суспільне".

Операция осуществляется гражданами России и направлена на освобождение указанных территорий от режима Путина и отстранения противника. Целью является создание безопасной зоны для защиты украинского населения.

Местные партизаны из приграничья оставляют на стенах слова поддержки и показывают всем, что Легион идет.

Стоит отметить, что советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter заявил, что Украина наблюдает за операцией "Русского добровольческого корпуса" в Белгородской области, но не имеет к этому непосредственного отношения.

Напомним, подразделения легиона зашли и в Брянскую область.