Киев внезапно "потух": без электроснабжения остановился транспорт, что случилось

21 июня,в ряде районов столицы Украины Киеве из-за аварии в компании НЭК "Укрэнерго" были обесточены 100 тысяч потребителей в разных районах столицы. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Телеграм-канале.

"По Киеву отключено 100 тыс. потребителей. Причина и сроки ликвидации аварийной ситуации уточняется. Следите за следующими сообщениями", - отметили в компании.

Сбой произошел примерно в 10:35. В компании ДТЭК сообщают, что в части Шевченковского, Святошинского, Соломенского, Голосеевского и Подольского районов происходят экстренные отключения по распоряжению НЭК "Укрэнерго".

"Отключения применяются из-за системной аварии в энергосистеме. О времени восстановления электроснабжения сообщим дополнительно",- пояснила пресс-служба.

Также экстренные отключения введены в Бучанском районе Киевской области.

Позже в Укрэнерго сообщили, что проблемы возникли в высоковольтных сетях центрального региона НЭК Укрэнерго.

Диспетчерский центр Укрэнерго применил экстренные отключения в некоторых районах Киева и Киевской области, продолжается ликвидация последствий аварийной ситуации. Ремонтные бригады уже работают над возобновлением энергопитания", - заявили в компании.

По словам жителей, электричество стали постепенно включать.

Напомним, 30 мая в Украине также произошли аварийные отключения света, Укрэнерго провело расследование.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости