Украинские силы обороны: медленное контрнаступление или стратегический ход?

Текущее замедленное контрнаступление Сил обороны имеет возможность устранить силы противника и готовиться к будущим наступательным действиям.

Согласно аналитикам Института изучения войны (ISW), украинские войска 21 июня провели контрнаступательные операции на нескольких участках фронта.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что украинские войска добились частичного успеха в наступательных операциях в направлении Белогоровка-Шипиловка.

Российский "военный" блоггер также утверждал, что украинские войска контратакуют на южных и западных направлениях от Кременной.

Украинский Генеральный штаб сообщил, что украинские войска продолжают наступательные операции на участке границы между западной частью Донецкой и восточной частью Запорожской областей в районе Свободное Поле – Макаровка, а российские "военные" блоггеры продолжают обсуждать украинские атаки в этом районе, особенно на юге от Великой Новоселки.

Украинские и российские источники сообщают, что украинские войска продолжают наступательные операции на западе Запорожской области, как на юге, так и на юго-западе от Орехова, и российские войска контратакуют, чтобы вернуть утраченные позиции в этом направлении.

Кроме того, российские источники отмечают более медленный темп украинских наступательных операций на западе Донецкой и западе Запорожской областей по сравнению с предыдущими днями.

Президент Украины, Владимир Зеленский, признал, что украинское контрнаступление происходит медленнее, чем ожидалось, вероятно, из-за эффективной российской обороны и заминированных прифронтовых территорий.

Как сообщалось, российские военные, которые попали в плен, признаются, что у армии РФ нет средств для того, чтобы сдерживать украинских бойцов.

Напомним, в районе, где пересекаются Запорожская и Донецкая области, происходят жестокие сражения, и, возможно, населенные пункты переходят под контроль противоборствующих сторон.

Отметим, Российская Госдума приняла закон, который открывает возможность для осужденных быть призванными на службу в армии по контракту.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости