"Мешали спать": В Одессе мужчина бросил гранату в играющих детей

В Одессе мужчина швырнул пиротехническую гранату с балкона многоэтажного дома. Боеприпас взорвался во дворе, где играли дети. К счастью, никто не пострадал. Жительница дома, ставшая свидетелем происшествия, обратилась в полицию.

Согласно сообщению регионального главка Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел на улице Картамышевской.

Полиция оперативно прибыла на место происшествия и обнаружила остатки страйкбольной гранаты во дворе. Дети не пострадали, так как находились на безопасном расстоянии. Позднее полицейские обнаружили еще одну подобную гранату по месту жительства мужчины.

По информации правоохранительных органов, мужчина 47 лет находился в состоянии алкогольного опьянения. Он объяснил полицейским, что приобрел две гранаты через интернет и одну из них бросил во двор, чтобы разогнать детей, которые мешали ему отдыхать.

По данному инциденту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, которая квалифицирует это действие как хулиганство. В настоящее время проводятся следственные действия.

За совершенное преступление мужчине грозит до 5 лет ограничения свободы.

Ранее сообщалось, что в многоэтажке Днепровского района Киева произошел взрыв газа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости