взрыв в Киеве
22.06.2023 12:16

Ранним утром 22 июня (около 3:40) в многоэтажке Днепровского района Киева произошел взрыв газа. Сначала сообщалось об одном погибшем, позже - о двух.

Что касается пострадавших, то из разрушенных квартир спасли 18 человек. Сообщается, что в результате взрыва погибли 2 человека, двух госпитализировали, еще двоим медики оказали помощь на месте. Позже появились кадры спасения еще одной женщины, информирует МВД Украины.

"По обновленной информации в результате взрыва в многоэтажке в Киеве погибли 2 человека, еще 5 пострадали. Спасены 18 человек", - говорится в сообщении.

В настоящее время производится демонтаж поврежденных конструкций с помощью автокранов.

По предварительным данным спасателей, взрыв произошел на седьмом этаже, разрушены и повреждены квартиры на 6, 7 и 8 этажах.

По данным КГВА, в доме, вероятно, могут еще остаться жильцы.

"В 10:00 эвакуирована женщина. Ей предоставляется первая медицинская помощь", - рассказал начальник КГВА Сергей Попко.

Позже из-за угрозы обвала конструкций поврежденного дома спасательные работы временно приостанавливали, пока на место происшествия не прибыл спецотряд ГСЧС. Специалисты начали осмотр завалов для того, чтобы понять можно ли продолжать разбирать части дома. Пока работа спасателей не окончена.

Очевидцы сообщают, что сила взрыва была такой, что вещи из дома находили даже в нескольких десятках метров от места происшествия.

Напомним, ракетный обстрел разрушил мост между Херсонской областью и оккупированным Крымом.