"Взрыв за взрывом целый день": кровь, боль, разрушения на Сумщине

Сумская область на приграничных территориях столкнулась с обстрелом со стороны российских оккупационных войск. За один день в этом регионе произошло 147 взрывов, по данным Сумской Оперативно-выездной администрации (ОВА), опубликованным в Telegram.

Один из случаев обстрела произошел в Шалигинской общине, где российские оккупанты сбросили одну гранату из беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Также был совершен артиллерийский обстрел с использованием осколочных снарядов. В результате обстрела одна женщина получила ранение предплечья. Кроме того, были повреждены водонапорная башня и жилой дом из-за прямого попадания снаряда.

Также Ворожбянская община была обстреляна из артиллерии оккупантов, в результате чего повреждены пять частных домов и линия электроснабжения.

В Хотинской общине артиллерийский обстрел привел к повреждению четырех жилых домов в селе Писаревка.

Территории Миропольской, Эсманской и Краснопольской общин также подверглись обстрелу из минометов.

Белопольская община была атакована огнем из минометов и автоматических гранатометов (АГС), а в Юнаковской общине использовались артиллерийские орудия и минометы.

Кроме того, российские оккупанты сбросили три минные ловушки на территорию Новослободской общины.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что украинские пилоты начнут обучение на американских истребителях F-16 в августе этого года. Это соглашение об обучении украинских пилотов на F-16 было достигнуто в результате украинско-американского сотрудничества в сфере обороны.

Обучение на истребителях F-16 представляет собой важный шаг для украинских пилотов, поскольку F-16 является современным и высокотехнологичным истребителем с большим потенциалом. Оно позволит украинским пилотам освоить новейшие технологии и тактики военной авиации, а также укрепить взаимодействие с американскими военными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости