Самолет Лукашенко экстренно вылетел в Турцию

СМИ пишут, что самолет самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко ночью, 24 июня, приземлился в турецком городе Бодрум.

"Бизнес-джет семьи самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко вылетел из страны и сейчас находится в небе над Турцией", - пишет Radarbox.

Лайнер Bombardier Challenger 850 с бортовым номером EW-301pj вылетел из Минска в 00:01 и приземлился в турецком Бодруме в 05:15. Известно, что самолет, находясь над Россией, выключил транспондеры, а включил их обратно только над Калмыкией.

Отметим, что в России переполох из-за конфликта главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина с Министерством оброны РФ, который начался после атаки военных сил России на тыловые позиции "вагнеровцев". В ответ на это глава "Вагнера" заявил о намерении двигаться на Москву. В Кремле паника.

Утром "вагнеровцы" взяли под свой контроль Ростов, потом Воронеж. Недавно стало известно, что самолеты российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина срочно покинули Москву.

По информации Телеграм-канала "Беларускі Гаюн", самолет бункерного диктатора Ил-96-300ПУ (RA-96022) вылетел из московского аэропорта "Внуково" в сторону Валдая, где находится резиденция Путина "Долгие Бороды" ("Валдай").

Ранее сообщалось, что Путин срочно позвонил Лукашенко и пожаловался на мятеж в стране.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости