Путин и Лукашенко
24.06.2023 12:56

Российский диктатор Владимир Путин срочно позвонил Александру Лукашенко, президенту Беларуси и пожаловался ему на ситуацию в стране, сообщает "Белта".

«Президент России позвонил сегодня утром президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России», — информирует пресс-служба Лукашенко.

Информации о разговоре президентов на сайте Кремля нет. Подробности разговора не раскрываются.

В России сложилась напряженная обстановка. Напомним, между главой ЧВК "Вагнера" Евгением Пригожиным и Министерством обороны России начался серьезный конфликт, после того, как российские военные ударили по тыловым позициям "вагнеровцев". После этого глава наемников заявил о "походе" на Москву.

Ранее сообщалось, что вагнеровцы уже заняли Ростов и Воронеж. В российских Телеграм-каналах стали писать о начале военного переворота в России. Пригожин потребовал от мирного населения оставаться дома и не паниковать, а любым службам не препятствовать действиям наëмников.

В Москве и Воронежской области введен режим контртеррористической операции.

Путин утром выступил с речью об "ударе в спину" и приказал ликвидировать тех, кто пошел против его режима.

Контролируемым Кремлем изданиям запретили цитировать Пригожина в связи с его заявлениями о планах вооруженного противостояния с Минобороны РФ.

Близкий к группировке канал AP Wagner информирует, что в Воронежской области атакована одна из колонн ЧВК "Вагнер". Так же работает авиация, применяют чугуний. Подчеркивается, что "гражданская война официально началась".